ТЭЗЕ — август-сентябрь 2021 — «ПРАВОСЛАВНАЯ НЕДЕЛЯ»

Дорогие друзья,
несмотря на то, то уже больше года мы не можем встретиться лицом к лицу с братьями общины Тэзе, они о нас помнят, думают и молятся. Никто не знает, как будут разворачиваться события в мире и когда мы сможем путешествовать, но братья всегда надеются на лучшее и это лучшее готовят заранее

По просьбе братьев общины Тэзе публикуем здесь новость-приглашение:

Не оставляя надежды на возможность проводить встречи в Тэзе этим летом и принимать паломников из других стран, мы планируем организовать необычную «Православную» неделю с 29 августа по 5 сентября 2021 года.

В дополнение к обычной программе, опубликованной на сайте https://www.taize.fr/ru_article14613.html,во второй половине дня будут проходить тематические семинары. Православные участники встречи сначала смогут пообщаться между собой, а затем, после полдника, делиться своим опытом и размышлениями со всеми паломниками. Также будут служить Божественную Литургию и Всенощное бдение один или два раза в течение данной недели. Зарегистрироваться можно на сайте Тэзе https://www.taize.fr/ru_article129.html. Важно отметить, что вы хотите участвовать в «православной неделе». А поскольку с 22 по 29 августа запланирована Неделя размышления для молодёжи 18-35 лет (https://www.taize.fr/ru_article26915.html), при желании, вы можете принять участие в обеих встречах.