Выставка церковного искусства и архитектуры

3 апреля в центре «Башня» — культурно-просветительском пространстве при храме святого равноапостольного великого князя Владимира откроется Выставка церковного искусства и архитектуры.

Выставка современного церковного искусства и архитектуры — представляет произведения первоклассных мастеров, работающих в различных жанрах. Наряду с заслуженными мастерами, имеющими солидный опыт
и отмеченными церковными и светским наградами за свои работы, экспонируются и молодые художники, способные достойно продолжать отечественные традиции.

Это работы различных организаций и отдельных мастеров, специализирующихся на проектировании и строительстве храмов,
а также проекты студентов и преподавателей кафедры храмового зодчества МАрхИ.

Это иконописцы и мозаичисты, архитекторы и скульпторы, керамисты и ювелиры, бережно сохраняющие традиции древности и в то же время создающие уникальные авторские произведения искусства.

Отдельным блоком на выставке будут представлены архитектурные проекты
и постройки, показывающие различные направления и традиции храмостроительства.

Задача выставки — показать яркость, самобытность, разнообразие современного церковного искусства, наглядно продемонстрировать его развитие в синтезе творческого поиска и верности Преданию Церкви.

Более подробную информацию о мероприятиях и выставках Культурно-выставочного центра можно узнать на сайте святого равноапостольного князя Владимира в Тушине г. Москвы.

По вопросам организации экскурсий обращаться по телефону:

+7(996)-731-82-51, Махов Владимир Александрович.