Новости нашего ящика.

У нас много новинок издательства, из которых главная (по моему скромному мнению) — это новоизданная книга Честертона.

ГИЛБЕРТ КИТ ЧЕСТЕРТОН. ЧТО-ТО НЕ ТАК С ЭТИМ МИРОМ. 500 руб.

Впервые на русском языке — уже ставший классикой сборник эссе знаменитого английского христианского мыслителя, писателя и публициста Гилберта К. Честертона. Это яркие, хлесткие, остроумные размышления о природе общества и общественных недугах, о политике и духовности, образовании и воспитании, великолепно сочетающие глубину и легкость, юмор и проницательность. Неподражаемый афористичный стиль Честертона делает его наблюдения о человеке и человечестве актуальными и сегодня.

ЭДИТ.М.ХАМПФРИ. ВВЫСЬ И ВГЛУБЬ. ХРИСТИАНСКИЕ БЕСЕДЫ С К.С.ЛЬЮИСОМ. 200 РУБ.

Соприкасаясь с произведениями Льюиса, каждый ловил себя на мысли, что за фэнтезийным антуражем скрывается нечто большее, чем добрая сказка для детей. Будучи христианином, знаменитый писатель вкладывал в свои сюжеты глубокие и вечные смыслы. Его повести учат добру и любви, раскрывая перед читателями подлинную красоту жизни.

В захватывающем путешествии по мирам и произведениям Льюиса автор великолепно демонстрирует — в диалоге и резонансе с православной богословской традицией — как художественное творчество Льюиса, его фантазия и воображение оказываются средствами подлинного христианского служения, а образы, мифы и сказочные истории под пером мастера обретают силу доводить до самого сердца читателя вечную новизну евангельской вести.

Про остальные новинки — в наших следующих выпусках.

Любую книгу можно заказать, и мы отправим куда угодно (точнее, куда сможем, а сможем много куда. Напишите мне личное сообщение, если хотите что-то приобрести, но у вас нет возможности посетить Храм. Что-нибудь придумаем)